Техника для ресурсосберегающего земледелия

В настоящее время в различных сельскохозяйственных работах используются различные виды современной сельскохозяйственной техники и технологий. Различные уровни растениеводства включают первичную и вторичную обработку почвы, посев и посадку, культивацию, внесение и распределение удобрений, борьбу с вредителями, сбор урожая, орошение, дренаж, транспортировку, хранение, обработку остатков более ранних культур и т. д.

С давних времен животные были основным источником энергии, когда речь шла о тяжелой работе в сельском хозяйстве. Позже паровая энергия начала заменять ее. Затем на смену пришли бензиновые тракторы, а затем и дизельные двигатели. В развитых странах это привело к сокращению числа сельскохозяйственных рабочих, однако сельскохозяйственное производство постоянно увеличивалось за счет использования сельскохозяйственной техники.

Технологии в сельском хозяйстве изменили и увеличили производство и качество продукции. В наше время фермеры, выполняющие тяжелую работу на фермах с использованием традиционных и старых сельскохозяйственных орудий, тратят впустую свое здоровье и время. Трактор, который раньше был известен как технологический гений в области сельского хозяйства, теперь устарел. Современная сельскохозяйственная техника модернизировала сельскохозяйственную отрасль в лучшую сторону. Некоторыми из основных и наиболее часто используемых машин являются комбайн или зерноуборочный комбайн, ротаватор или роторный культиватор, плуг или плуг, тракторный прицеп, силовая борона, выравниватель, водозаправщик, рыхлитель и дисковая борона. Ниже мы упомянули некоторые из новейших сельскохозяйственных машин и их использование в сельском хозяйстве.

Плуг

Плуг, основное оборудование для обработки почвы, работает как тракторное орудие, прикрепленное к трактору, и помогает эффективно обрабатывать землю. Эта замечательная сельскохозяйственная техника используется для подготовки земли к посевной. Либо речь идет о превращении всей новой земли в ферму, либо просто о подготовке существующей фермы к посеву семян, различные типы плугов (плуг с отвалом, оборотный плуг, дисковый плуг) позволяют фермерам превратить почву в богатое питательными веществами семенное ложе для лучшего посева. рост.

Комбайн
Комбайн большего размера работает как гребнерез для срезания зрелых культур с одновременным обмолотом. Комбайн — одна из самых модернизированных машин, которая помогает фермерам экономить долгие часы рабочего дня, затрачиваемые на уборку урожая.


Многоцелевой зерноуборочный комбайн спроектирован таким образом, что он подходит для уборки нескольких зерновых культур, таких как пшеница, кукуруза, ячмень, зерновое сорго, соя, овес, подсолнечник, рис. Современный многоуборочный комбайн ускоряет сбор урожая, так что поля могут быть открыты для следующей культуры за минимальный период времени, а вероятность производства увеличивается в этот период.

Ротаватор или роторный культиватор
Ротаватор или роторный культиватор — это универсальное почвообрабатывающее оборудование, в котором используется ряд лезвий для вскапывания почвы. Ротационные культиваторы довольно популярны среди фермеров, чтобы облегчить подготовку семенного ложа на фермах. Оборудование в основном используется для рыхления почвы на газонах, фермах, садах и т. д. Использование роторных культиваторов значительно увеличилось в сельскохозяйственных работах из-за их простой конструкции и высокой эффективности в качестве орудия для обработки почвы.


Дисковая борона
Дисковая борона является одним из основных орудий для обработки почвы, в которое фермеры могут инвестировать, чтобы увеличить свою производительность. Это почвообрабатывающее оборудование также используется в процессе вторичной обработки почвы, поскольку оно помогает легко, эффективно и быстрее разбивать комки почвы, чтобы придать ей богатую отделку, когда дело доходит до подготовки окончательного посевного ложа. Это также позволяет фермерам бороться с сорняками вокруг растений после посадки и выращивания урожая.

Выравниватель
Эти тракторные орудия делают почву более ровной, гладкой и получают поверхность, что позволяет создать влажную среду для сельскохозяйственных культур и снизить расход удобрений, семян, химикатов и топлива.

Вывод

С использованием вышеупомянутой современной сельскохозяйственной техники и технологий в настоящее время сельское хозяйство стало больше похоже на науку, чем на искусство. Единственная цель использования технологий и техники в сельском хозяйстве — повысить производительность, эффективность и сделать сельское хозяйство более устойчивым.

Возврат к списку
^ Наверх