Техника для ресурсосберегающего земледелия

Если вы новый фермер, покупающий различное сельскохозяйственное оборудование, продавцы почувствуют возможность продать как можно больше товаров.

Они будут настаивать на том, что каждый их продукт является обязательным для покупки. Тем не менее, большинство из этих продуктов являются второстепенным оборудованием, не имеющим большого значения для вашей работы. Но если вы не вооружены информацией, как вы узнаете разницу? Вот почему вам важно ознакомиться с современными сельскохозяйственными машинами и их использованием.

5 современных сельскохозяйственных машин и их применение

Тракторы
Тракторы – король среди разнообразной сельскохозяйственной техники. Они являются основной рабочей лошадкой любой современной фермы. Они обеспечивают мощность и тягу, необходимые для механизации сельскохозяйственных работ. С правильным навесным оборудованием или сельскохозяйственным орудием их можно использовать на всех этапах сельскохозяйственного процесса — от подготовки поля до распределения продукции.

На рынке представлены различные типы тракторов, различающихся по размеру и мощности. Выбор трактора зависит от размера вашего предприятия.

Плуги
Плуг, восходящий к примитивным методам ведения сельского хозяйства, представляет собой сельскохозяйственное орудие, используемое для переворачивания почвы, чтобы поднять свежий слой почвы на поверхность. Это вечный способ подготовить поле к процессу посадки.

Существуют различные типы плугов: гребневые, отвальные, дисковые и роторные. Дисковые и отвальные плуги разработаны как универсальное оборудование, а роторные и гребневые плуги выполняют более специализированные функции.


Бороны
После вспашки почва все еще слишком коренастая и битком набита мягким и твердым мусором. Бороны — это важнейшее сельскохозяйственное орудие, используемое для рыхления и перемешивания почвы, делая ее ровной и однородной. Обычно это завершающая часть подготовки почвы перед тем, как перейти к процессу посева.

Существует четыре типа борон, но дисковая борона — лучший тип, используемый в сельском хозяйстве.
Если вы не работаете в небольшом саду, вам лучше купить что-то, что поможет процессу посева и внесения удобрений. Для каждого есть специальные инструменты, но вы можете предпочесть что-то для общего использования.

Широковещательные разбрасыватели — это сельскохозяйственные орудия, которые помогают распределять семена, удобрения, пестициды и другие продукты в поле.



Комбайны
Когда придет время пожинать плоды своего труда, вам понадобится комбайн, который поможет в этом процессе. Наиболее распространенным типом комбайна является зерноуборочный комбайн, который лучше всего подходит для зерновых, таких как рис или пшеница. Тем не менее, вы можете предпочесть определенный тип комбайна, если вы сажаете что-то кроме зерновых.
Возврат к списку
^ Наверх